カーサ・ヴュー山鼻ユーロフォート

  • 北海道札幌市中央区南十七条西八丁目

  • / 幌平橋駅 徒歩5分

  • 2008年築 / 10階建 / 43戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

65.3
非常に割安

推定相場価格より18.7%割安

販価
2,999万円
30.2万円/㎡
相場
3,690万円
37.2万円/㎡
2,335
3,238
4,142
5,045
AI査定結果
推定相場価格
3,690万円
37.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,238万円〜4,142万円
32.6万円/㎡〜41.7万円/㎡
推定賃料
15.0万円
0.15万円/㎡
推定利回り
6.0%
 
最終更新日: 2026年5月10日
カーサ・ヴュー山鼻ユーロフォート
2,999万円(30.2万円/㎡)/ 2階 / 99.27㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は34.43万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(30.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/112,999万円30.2万円2階 99.27㎡ 4LDK
2025/01/123,380万円34.0万円1階 99.27㎡ 3LDK
2024/11/123,480万円35.1万円1階 99.27㎡ 4LDK
2024/08/172,820万円33.9万円3階 83.25㎡ 3LDK西
2024/07/173,580万円36.1万円1階 99.27㎡ 3LDK
2024/06/143,380万円34.0万円2階 99.27㎡ 4LDK
2024/04/293,750万円37.8万円1階 99.27㎡ 3LDK
2024/04/292,580万円31.0万円3階 83.34㎡ 3LDK西
2024/04/153,800万円38.3万円1階 99.27㎡ 3LDK
2024/03/112,750万円33.0万円3階 83.34㎡ 3LDK西
2024/02/242,950万円35.4万円3階 83.34㎡ 3LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例37件の平均平米単価は33.57万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(30.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11カーサ・ヴュー山鼻ユーロフォート
札幌市中央区南十七条西八丁目
幌平橋駅5分 2,999万円30.2万円99.274LDK2階 / 10階建 200843RC
2026/04/05クリーンリバーフィネス宮の森三条
札幌市中央区宮の森三条十丁目
西28丁目駅16分 3,980万円37.0万円107.694LDK4階 / 8階建 200742RC
2023/09/01パークホームズ宮の森三条
札幌市中央区宮の森三条七丁目
西28丁目駅12分 3,100万円36.0万円86.043LDK2階 / 6階建 南西200423RC
2025/08/04リビオ宮の森公園
札幌市中央区宮の森三条三丁目
丁目」駅11分 3,680万円35.5万円103.754LDK3階 / 5階建 南西200533RC
2026/04/05カルム宮の森ハウス
札幌市中央区宮の森二条十一丁目
西28丁目駅18分 3,580万円30.6万円116.993LDK2階 / 6階建 南西200622RC
2024/07/02ディーグランセ宮の森クラシックハウス
札幌市中央区宮の森二条十一丁目
西28丁目駅18分 4,480万円36.7万円122.132LDK3階 / 3階建 南東200719RC
2025/04/01D’Restia北円山イーストステージ
札幌市中央区北九条西二十四丁目
二十四軒駅5分 3,780万円34.1万円110.894LDK2階 / 14階建 200453RC
2024/04/05ディーレスティア北9条
札幌市中央区北九条西二十丁目
二十四軒駅10分 3,880万円35.0万円110.852S8階 / 9階建 南西200433RC
2024/11/03ノーブルシティ円山
札幌市中央区北一条西二十三丁目
円山公園駅7分 3,380万円36.4万円92.83LDK4階 / 13階建 西200321SRC
2024/10/06クリーンリバーフィネス桑園駅前通
札幌市中央区北七条西十五丁目
桑園駅6分 3,400万円33.0万円103.023LDK以上3階 / 11階建 -200740RC
2023/08/26クリーンリバーフィネス桑園スクエア
札幌市中央区北六条西十四丁目
桑園駅7分 3,680万円35.6万円103.363LDK1階 / 15階建 200658RC
2024/04/27グランファーレ知事公館レジデンス
札幌市中央区北四条西十五丁目
桑園駅11分 3,680万円34.7万円105.954LDK2階 / 15階建 南西200842RC
2025/11/16ダイアパレス知事公館
札幌市中央区北四条西十五丁目
桑園駅10分 3,480万円37.5万円92.744LDK9階 / 11階建 200330RC
2023/08/26パークホームズ北四条知事公館前
札幌市中央区北四条西十五丁目
桑園駅10分 2,980万円36.4万円81.942LDK2階 / 15階建 200564RC
2024/04/21エクセルシオール植物園
札幌市中央区北六条西十二丁目
桑園駅8分 3,590万円35.9万円99.894LDK2階 / 14階建 200640RC
2025/03/19D’レスティア南円山
札幌市中央区南五条西二十三丁目
円山公園駅10分 3,280万円35.4万円92.593LDK6階 / 11階建 200519RC
2026/04/28グランファーレ円山公園南
札幌市中央区南七条西二十五丁目
円山公園駅11分 2,880万円36.8万円78.352LDK3階 / 10階建 南西200527RC
2024/03/18ダイアパレスアヴェニュー植物園
札幌市中央区北四条西十一丁目